Не нужно быть В.Мессингом - решения в интересах конституционных прав граждан на благоприятную окр. среду не будет! Затягивание дела уже в ответственности суда, ст.294 УК РФ!
Если Деапартамент ООСПП ЯО не исполнял свои надзорные функции по данному ООПТ с начала создания Памятника природы - 2005г., где всё строилось и косилось "по-колхозному" в ущерб живому растительному миру, то для чего сегодня вдруг идёт демонстрация/кошмаривание собственников территорий, да ещё в избирательном режиме!? Суд с мая 2018г. не продвинулся ни на сантиметр, дело попахивает ст.294 УК РФ касательно всех участников процесса, так и пассивность судьи настораживает.
Свежие фото весна 2019
https://cloud.mail.ru/public/4tTx/tpL7hucip
Ссылка: делопроизводство в Ярославском районном суде
https://yaroslavsky--jrs.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=37879326&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1
Моя версия ситуации - письмо Президенту РФ
https://cloud.mail.ru/public/D5YY/8fxpGD6Xe
Положение Памятник природы "Долина реки Ить" от 2017г.
https://cloud.mail.ru/public/53hL/PvNJKP4Xo
Письма чиновникам:
//doctor-yaro.ru/archives/category/news
Данное фото до 2010г. странным образом совпадает с фото в Положения ООПТ от 2017г. см. выше.

позже -весна 2018г.

ОТКАЗАНО в Удовлетворении иска 26.04.2019
https://yaroslavsky--jrs.sudrf.ru/modules.php?name_op=r&name=sud_delo&srv_num=1&_deloId=&case__case_type=&_new=&case__vnkod=76RS0017&case__num_build=1&case__case_numberss=&part__namess=%E1%EB%E8%ED%EE%E2&case__entry_date1d=&case__entry_date2d=&process-type=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%E2%F1%E5%EC+%E2%E8%E4%E0%EC+%E4%E5%EB